Wimbledon 2013 : programme des matchs en direct du 25 juin

Wimbledon 2013 : programme des matchs en direct du 25 juin
Wimbledon 2013 : programme des matchs en direct du 25 juin
Dans cette photo : Serena Williams
C’est du 24 juin au 7 juillet que se déroulera le grand tournoi de tennis de Wimbledon 2013. L’occasion de vivre de beaux moments de sport. La compétition sera diffusée en direct sur Canal + Sport. Après l’élimination de Nadal, la compétition nous réserve-t-elle encore des surprises ?
A lire aussi

C’est à partir de ce 24 juin que débute le grand tournoi de Wimbledon 2013 qui s’achèvera le 7 juillet prochain. Cette année, la compétition sera intégralement diffusée sur la chaine payante Canal + Sport qui propose tous les matches en direct, mais aussi sur Sport + et sur Canal +.


Wimbledon 2013 : programme et chaine des diffusions TV en direct

Ci-dessous, vous pouvez découvrir le programme complet de cette seconde journée à Wimbledon 2013, afin de ne manquer aucune rencontre.


Centre Court (à partir de 14h)
Serena Williams (E-U, n°1) - Mandy Minella (LUX)
Novak Djokovic (SER, n°1) - Florian Mayer (ALL)
David Ferrer (ESP, n°4) - Martin Alund (ARG)

Court n°1 (à partir de 14h)
Albert Ramos (ESP) - Juan Martin Del Potro (ARG, n°8)
Maria Kirilenko (RUS, n°10) - Laura Robson (GBR)
Martin Klizan (SVQ) - Tomas Berdych (RTC, n°7)

Court n°2 (à partir de 12h30)
Heather Watson (GBR) - Madison Keys (E-U)
Dmitry Tursunov (RUS) - Tommy Haas (ALL, n°13)
Richard Gasquet (FRA, n°9) - Marcel Granollers (ESP)
Agnieszka Radwanska (POL, n°4) - Yvonne Meusburger (AUT)

Court n°3 (à partir de 12h30)
Anna Schmiedlova (SVQ) - Samantha Stosur (AUS, n°14)
Bernard Tomic (AUS) - Sam Querrey (E-U, n°21)
Bethanie Mattek-Sands (E-U) - Angelique Kerber (ALL, n°7)
Gilles Simon (FRA, n°19) - Feliciano Lopez (ESP)

Court 12 (à partir de 12h30)
Michaella Krajicek (PBS) - Na Li (CHN, n°6)
Ryan Harrison (E-U) - Jeremy Chardy (FRA, n°28)
Milos Raonic (CAN, n°17) - Carlos Berlocq (ARG)
Karolina Pliskova (RTC) – Nadia Petrova (RUS, n°13)

Court 18 (à partir de 12h30)
Ivan Dodig (CRO) - Philipp Kohlschreiber (ALL, n°16)
Roberta Vinci (ITA, n°11) - Chanelle Scheepers (AFS)
Grigor Dimitrov (BUL, n°29) - Simone Bolelli (ITA)
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS, n°21) - Tsvetana Pironkova (BUL)

Court 4 (à partir de 12h30)
Monica Niculescu (ROU) - Mona Barthel (ALL, n°30)
Denis Istomin (UZB) - Andreas Seppi (ITA, n°23)
Bobby Reynolds (E-U) - Steve Johnson (E-U)
Klara Zakopalova (RTC, n°32) - Daniela Hantuchova (SVQ)

Court 5 (à partir de 12h30)
James Duckworth (AUS) - Denis Kudla (E-U)
Kristyna Pliskova (RTC) - Jana Cepelova (SVQ)
Maria-Teresa Torro-Flor (ESP) - Irina-Camelia Begu (ROU)
Ricardas Berankis (LTU) - Paul-Henri Mathieu (FRA)

Court 6 (à partir de 12h30)
Leonardo Mayer (ARG) - Aljaz Bedene (SLO)
Alexandra Cadantu (ROU) - Tamira Paszek (AUT, n°28)
Horacio Zeballos (ARG) - Santiago Giraldo (COL)

Court 7 (à partir de 12h30)
Guido Pella (ARG) - Jesse Levine (CAN)
Mallory Burdette (E-U) - Urszula Radwanska (POL)
Daniel Brands (GER) - Daniel Gimeno-Traver (ESP)
Anna Tatishvili (GEO) - Petra Martic (CRO)

Court 8 (à partir de 12h30)
Blaz Kavcic (SLO) - Jan-Lennard Struff (ALL)
Mariana Duque-Marino (COL) - Julia Goerges (ALL)
Alex Kuznetsov (E-U) - Igor Sijsling (PBS)
Timea Babos (HON) - Mathilde Johansson (FRA)


Court 9 (à partir de 12h30)
Olga Puchkova (RUS) - Arantxa Rus (PBS)
Wayne Odesnik (E-U) - Jimmy Wang (TPE)
Grega Zemlja (SLO) - Michael Russell (E-U)
Barbora Zahlavova Strycova (RTC) - Magdalena Rybarikova (SVQ)

Court 10 (à partir de 12h30)
Kevin Anderson (AFS, n°27) - Olivier Rochus (BEL)
Michael Llodra (FRA) - Jarkko Nieminen (FIN)
Romina Oprandi (SUI, n°31) - Alison Riske (USA)
Nina Bratchikova (RUS) - Annika Beck (ALL)

Court 14 (à partir de 12h30)
Kimiko Date-Krumm (JAP) - Carina Witthoeft (ALL)
Kei Nishikori (JPN, n°12) - Matthew Ebden (AUS)
Maria Elena Camerin (ITA) - Dominika Cibulkova (SVQ, n°18)

Court 16 (à partir de 12h30)
Caroline Garcia (FRA) - Jie Zheng (CHN)
Anabel Medina Garrigues (ESP) - Shuai Peng (CHN, n°24)
Andreas Haider-Maurer (AUT) - Go Soeda (JPN)

Court 17 (à partir de 12h30)
James Blake (E-U) - Thiemo De Bakker (NED)
Olga Govortsova (BLR) - Simona Halep (ROU)
Gastao Elias (POR) - Alexandr Dolgopolov (UKR, n°26)
Kaia Kanepi (EST) - Tara Moore (GBR)

Court 19 (pas avant 12h30)
Philipp Petzschner (ALL) - Michal Przysiezny (POL)
Ayumi Morita (JPN) - Marina Erakovic (NZL)
Roberto Bautista Agut (ESP) - Teymuraz Gabashvili (RUS)

Source : Sport-Tv